New Horizon Insurance Services - Agente De Seguros

New Horizon Insurance Services

La agencia New Horizon Insurance Services es una de las mejores opciones en Fresno para quienes valoran la asesoría especializada para latinos. Tienen un trato amable y directo y se aseguran de que cada cliente encuentre el seguro ideal para su presupuesto para su vehículo. Verifica su puntuación y testimonios en línea: son una excelente guía para elegir con confianza.

New Horizon Insurance Services – Aseguranza en Fresno

Valoración: 4.8 out of 5.0 stars /5 (de 5 reseñas)


Sus servicios incluyen apoyo en trámites, planes personalizables y asesoría directa.
Son ideales para conductores hispanos y para quienes llegan al país por primera vez o requieren ayuda paso a paso y desean contratar un seguro sin complicaciones.

Dirección
1109 E Champlain Dr, Fresno, CA 93720

Teléfono
+1 559-244-6644

Leer Opiniones

Ubicación de New Horizon Insurance Services

Horarios de atención New Horizon Insurance Services

DíaHorarios de atención
Lunes9 a.m.–6 p.m.
Martes9 a.m.–6 p.m.
Miércoles9 a.m.–6 p.m.
Jueves9 a.m.–6 p.m.
Viernes9 a.m.–6 p.m.
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Teléfono de New Horizon Insurance Services

Comunicate con New Horizon Insurance Services, para reservas, consultas y tarifas, puedes hacerlo directamente llamando al siguiente número de teléfono:

Número de teléfono: +1 559-244-6644

Póliza de seguros de auto en Fresno

New Horizon Insurance Services ofrece una variedad de **pólizas de seguros de auto** adaptadas a las necesidades de los conductores en Fresno. Estas pólizas no solo protegen tu vehículo, sino que también brindan tranquilidad en la carretera.

Tipos de cobertura disponibles

  • Responsabilidad civil: Cubre daños a terceros en caso de un accidente.
  • Colisión: Protege tu auto en caso de choque con otro vehículo o objeto.
  • Integral: Cubre daños por robo, vandalismo o desastres naturales.
  • Protección contra conductores no asegurados: Te protege si un conductor sin seguro causa un accidente.

Costos de seguros de auto en Fresno

Los **costos de seguros de auto** en Fresno pueden variar según varios factores, incluyendo la edad del conductor, el tipo de vehículo y el historial de manejo. En promedio, los precios oscilan entre **$800 y $1,500 anuales**. Este rango puede fluctuar dependiendo de las coberturas seleccionadas y los descuentos aplicables.

Al elegir New Horizon Insurance Services, puedes personalizar tu póliza según tus necesidades específicas y disfrutar de precios competitivos. Contacta con nosotros para obtener una cotización gratuita y descubre cómo podemos ayudarte a proteger tu auto.

Encuentra más Agentes de Seguros en Fresno

Gracias por confiar en New Horizon Insurance Services como tu agencia de seguros. Consulta opiniones reales, analiza sus beneficios y asegúrate de tomar una decisión informada.

Conoce más agentes de seguros de auto, y encuentra descuentos únicos en más agencias accediendo a nuestra página principal.

Subir